Большая игра 2.0 в Азии

Image
Большая игра 2.0 в Азии

Успех продвигаемого БИСИ концепта «поворот в Азию» изначально связан не столько с политикой или экономикой, сколько со степенью осведомленности широких слоев общества и профессиональных сообществ по поводу Азии и азиатских перспектив. Именно поэтому его реализация должна осуществляться на основе отдельной комплексной стратегии и стать общегосударственной задачей.

Цель аналитического проекта – привлечение широкого внимания к теме «азиатского ренессанса» на государственном уровне, содействие изменению общего отношения к этой теме, а также попытка создать информационно-аналитическую базу для возможного концептуального оформления «азиатского маневра».

Проект предполагает публикации аналитических материалов зарубежных экспертов из партнерских мозговых центров, аналитиков и экспертов БИСИ, иных авторов, которые специализируются на обозначенной теме. Тематика публикаций охватывает не только актуальные международные (региональные) проблемы, но и различные аспекты двустороннего сотрудничества.

В неформальном плане созданная площадка призвана стать неким клубом единомышленников путем консолидации вокруг БИСИ, как ведущего аналитического центра страны, авторитетных зарубежных и отечественных экспертов, которые специализируются на азиатском регионе.