Конкурс молодежных аналитических проектов (исследований)

Image
молодежный аналитический проект

Почему в Беларуси важно создать и развить молодежную аналитическую среду – мнение эксперта Белорусского института стратегических исследований Евгения Харука.

"Аналитиков сегодня не хватает. Поэтому важно объединить молодежь в постоянно действующие клубы, лиги при учебных заведениях, то есть формировать перспективную аналитическую базу и среду. Это дело для тех, кто любит размышлять, погружаться в суть той или иной проблемы, а не просто читать заголовки. О тех, кто заинтересован в умении аргументировать, отстоять свои тезисы и выводы. Предстоит некий интеллектуальный призыв самых активных через подобные конкурсы", – отметил Харук.

Читать больше ...

Завершился первый этап конкурсного отбора поданных участниками проектов и исследований.

За весь период регистрации было получено более 90 заявок, из которых 32 командных проектов. География конкурса представлена всеми регионами Республики Беларусь. Тематика исследований обширная и затрагивает все предлагаемые организаторами в положении направления.

По итогам работы конкурсной комиссии на соответствие согласно нормам Положения были отобраны участники для очного представления конкурсных работ.

Информация о прохождении конкурсного отбора высылается на указанные в заявках электронные адреса. При возникновении дополнительных вопросов и предложений можно обращаться на электронный адрес организаторов haruk@bisr.by