Дата публикации

Налаживание сотрудничества с украинскими «фабриками мысли»

22 ноября БИСИ посетил руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. В ходе встречи с директором Олегом Макаровым и аналитиками БИСИ обсуждался широкий спектр вопросов украинско-белорусского взаимодействия, места и роли аналитических структур в расширении двустороннего сотрудничества.

Между Белорусским институтом стратегических исследований и Украинским институтом анализа и менеджмента политики подписан Меморандум о намерениях по вопросам сотрудничества.

Украинский институт анализа и менеджмента политики – независимое аналитически-консалтинговое объединение украинских и иностранных политологов, экспертов, специалистов в области социальных наук и технологий, экономики и культуры.

Данный визит стал одним из результатов поездки аналитиков БИСИ в Украину в сентябре т.г. При поддержке Посольства Республики Беларусь в Украине в Киеве прошли рабочие переговоры с руководством ряда ведущих украинских аналитических центров, в числе которых Национальный институт стратегических исследований, Украинский институт анализа и менеджмента политики, Институт социологии НАН Украины, Совет по внешней политике «Украинская призма», Центр Разумкова, Украинский институт будущего.

Налаживание сотрудничества с украинскими «фабриками мысли» призвано способствовать развитию экспертного диалога, направленного на укрепление двусторонних белорусско-украинских отношений.

Налаживание сотрудничества с украинскими «фабриками мысли»Налаживание сотрудничества с украинскими «фабриками мысли»