Дата публикации

Приоритетные направления развития белорусско-российских отношений в новых геополитических условиях

В рамках визита в Белорусский институт стратегических исследований Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Грызлова Б.В. состоялся круглый стол «Приоритетные направления развития белорусско-российских отношений в новых геополитических условиях».

В ходе мероприятия представители дипломатической миссии России ознакомились с основными направлениями деятельности Института, рядом научных разработок и проектов БИСИ с акцентом на исследования в области социологии.

Стороны обменялись мнениями по ключевым вопросам белорусско-российского сотрудничества, затронули актуальные тенденции международных отношений, обсудили состояние и перспективы развития экспертно-аналитического диалога в Союзном государстве.

В дискуссии аналитики и дипломаты особо отметили наличие высокого потенциала исследователей Беларуси и России, который необходимо задействовать в выработке механизмов и направлений укрепления интеграции.

По итогам встречи достигнуты договоренности реализовать ряд совместных проектов, направленных на активизацию белорусско-российского экспертного диалога.

Беларусь-Россия
Беларусь-Россия
Беларусь-Россия
Беларусь-Россия
Беларусь-Россия
Беларусь-Россия