Дата публикации

В фокусе экспертной дипломатии БИСИ – Индонезия

8 сентября 2022 года по приглашению партнеров из Сообщества внешней политики Индонезии (Foreign Policy Community of Indonesia, FPCI) аналитик БИСИ Юрий Ярмолинский принял участие в виртуальной дискуссии на тему: «Перспективы глобального энергетического кризиса: насколько это серьезно? Сколько? Насколько мы готовы?».

Данное мероприятие проведено FPCI в рамках председательства Индонезии в группе G-20 в преддверии ноябрьского саммита.

В качестве спикеров в дискуссии приняли участие доктор Арунабх Гоша (Arunabha Ghosh), главный исполнительный директор Совета по энергетике, окружающей среде и водным ресурсам, Фрауке Рёзер (Frauke Röser), соучредитель Нового института климата и доктор Сатья Видья Юдха (Satya Widya Yudha) член Национального энергетического совета Индонезии.

Участники дискуссии констатировали, что сегодня мир сталкивается с беспрецедентным энергетическим кризисом. В условиях постпандемического восстановления и обострения геополитической напряженности страны всего мира борются за удовлетворение своих энергетических потребностей из-за резкого роста цен на энергоносители.

По итогам мероприятия участники пришли к консенсусу по поводу того, что перспективы глобальной энергетической безопасности и разрешения энергетического кризиса лежат в плоскости конструктивного многостороннего диалога и дипломатии.