Дата публикации

БИСИ на волне глобальных трендов: Беларусь & Индия

Продолжая в рамках «экспертной дипломатии» серию ставших уже традиционными встреч с главами дипломатических миссий, аккредитованных в Минске, директор Белорусского института стратегических исследований Олег Макаров провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Республике Беларусь госпожой Сангитой Бахадур.

Директор БИСИ проинформировал собеседницу об основной миссии, целях, задачах и функциях БИСИ. Ключевое внимание было уделено проводимой работе по выстраиванию платформы для взаимодействия с ведущими индийскими «фабриками мысли» в целях качественного информационно-аналитического сопровождения межгосударственного сотрудничества в ключевых сферах.

Госпожа Бахадур выразила готовность оказать содействие по линии посольства в налаживании такого взаимодействия на основе конкретных вопросов, интересующих БИСИ.

По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении рабочих контактов между БИСИ и Посольством Индии, в том числе в формате различных круглых столов, конференций, семинаров по актуальным вопросам двусторонней повестки.

Следующим шагом на пути к расширению горизонтов партнерства и сотрудничества в Южной Азии станет визит делегации БИСИ в Нью-Дели в марте т.г. для участия в ежегодной Азиатской конференции по безопасности ( Asia Security Conference) по приглашению руководства одного из ведущих «мозговых центров» Индии – Institute for Defense Studies and Analyses.