Дата публикации

Израиль в фокусе экспертной дипломатии БИСИ

14 февраля в рамках развития экспертного диалога с государствами «дальней дуги» директор Белорусского института стратегических исследований Олег Макаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Республике Беларусь Алексом Гольдманом-Шайманом.

Глава дипломатической миссии Израиля был ознакомлен с основными направлениями деятельности и задачами, решаемыми БИСИ. Вниманию собеседника были также представлены результаты проекта «Ценностный портрет современного белорусского общества».

Состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития белорусско-израильских отношений, в том числе по линии экспертной дипломатии. Отдельно затронуты вопросы, касающиеся хода подготовки к республиканскому референдуму о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Дополнительно участники встречи обменялись мнениями о специфике и особенностях деятельности мировых фабрик мысли в современных условиях, согласившись с объективно назревшей необходимостью совершенствования подходов к стратегическому прогнозированию.

По итогам встречи достигнута договоренность продолжить взаимодействие между БИСИ и дипломатической миссией Израиля по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Израиль в фокусе БИСИ
Израиль в фокусе БИСИ