Дата публикации

Взгляд на современный Китай из-за рубежа

1 декабря 2023 года на полях международного форума «Взгляд на современный Китай из-за рубежа» в китайском г. Шэньчжэне состоялась встреча заместителя директора БИСИ Виталия Стаховского с Заведующим Международным отделом Центрального комитета Компартии Китая Лю Цзяньчао.

Передавая собеседнику личное послание от Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игоря Сергеенко, Виталий Стаховский отметил конструктивный и эффективный характер экспертного взаимодействия БИСИ и аналитических структур Международного отдела ЦК КПК. «Наши глубокие и особые отношения позволяют нам продвигать общие интересы и судьбу, будут способствовать дальнейшему развитию всепогодного и всестороннего стратегического партнерства между двумя странами в новую эпоху в интересах укрепления белорусско-китайской дружбы», - подчеркнул Виталий Стаховский.

Стороны отметили взаимную заинтересованность в углублении сотрудничества в сфере технологического развития и активизации контактов между представителями нового поколения лидеров.

Лю Цзяньчао выражена благодарность за поддержку в вопросе принятия БИСИ в Ассоциацию аналитических центров Шелкового пути. Участие в этой международной платформе призвано повысить эффективность экспертно-аналитического обеспечения белорусско-китайского сотрудничества, а также весомый вклад Беларуси в реализацию инициативы «Пояс и путь».

Взгляд на современный Китай из-за рубежа
Взгляд на современный Китай из-за рубежа