Дата публикации

В фокусе экспертной дипломатии БИСИ – Бразилия

13 сентября 2022 года по приглашению Бразильского центра международных отношений (CEBRI) аналитик БИСИ Олег Самоукин принял участие в виртуальной дискуссии на тему: «Новые стратегии устойчивого развития», посвященной обмену знаниями и опытом о подходах к укреплению устойчивых методов и решению глобальных проблем развития.

Участие в мероприятии направлено на расширение географии взаимодействия БИСИ со странами «дальней дуги» через развитие контактов с «фабриками мысли» крупнейшей латиноамериканской страны, в том числе при поддержке Посольства Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия.

В качестве спикеров в дискуссии приняли участие Норичика Кани (Norichika Kanie), профессор Высшей школы СМИ и управления Университета Кейо, Токио, Франсиско Гаэтани (Francisco Gaetani), Профессор Бразильской школы государственного и делового администрирования.

В ходе дискуссии представлен опыт взаимодействия японских и бразильских специалистов в рамках достижения Целей устойчивого развития. Эксперты констатировали, что климатический кризис и последствия глобального ухудшения состояния окружающей среды побуждают международное сообщество продвигать новые стратегии развития с опорой на многосторонние механизмы сотрудничества.