Дата публикации

О встрече Чрезвычайного и полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Беларусь Е.К.Ертысбаева с Директором Белорусского института стратегических исследовании О.С.Макаровым

13 марта 2019 года состоялась встреча Чрезвычайного и полномочного Посла РК в Республике Беларусь Е.К.Ертысбаева с Директором Белорусского института стратегических исследовании О.С.Макаровым.

Собеседники обсудили широкий спектр вопросов, касающихся диалога между экспертными сообществами, гражданским обществом и политическими кругами двух стран.

Е.Ертысбаев выразил заинтересованность в наращивании диалога с вновь образованным Институтом и подчеркнул, что налаживание конструктивного взаимодействия в будущем позволит более тесное сотрудничество.

Важной темой встречи стала возможная активизация взаимодействия между КИСИ и БИСИ в рамках задач по оказанию содействия развитию сотрудничества двух стран.

Собеседники договорились о более активной совместной работе по продвижению проектов, поиску возможностей для наращивания двустороннего сотрудничества.

В рамках встречи было позитивно охарактеризовано укрепление и активизацию межгосударственных отношений и отмечена важная роль таких интеграционных структур, как СНГ, ЕАЭС, ОДКБ.