Дата публикации

В ГрГУ имени Янки Купалы состоялась встреча руководства БИСИ с членами ректората и сотрудниками университета

БИСИ – Белорусский институт стратегических исследований, который занимается информационно-аналитическим обеспечением деятельности государственных органов и должностных лиц по стратегическим направлениям внешней и внутренней политики. В скором времени в Гродно откроется филиал организации, и представители института прибыли в Купаловский университет для налаживания сотрудничества.

Image
В ГрГУ имени Янки Купалы состоялась встреча руководства БИСИ с членами ректората и сотрудниками университета

Как рассказал директор БИСИ Олег Макаров, опыт работы института показал, что наиболее подготовленными для аналитической деятельности являются люди, имеющие ученую квалификацию и знающие, как работать с большими объемами данных и научной методологией. И где, как не в университете искать такие кадры.

– Институт интересуют люди с совершенно разным бэкграундом: это могут быть как молодые специалисты, так и сотрудники с большим опытом. Знаем, что такое сотрудничество может быть очень продуктивным, – отметил Олег Макаров.

Также в рамках визита состоялась встреча-интервью с научными сотрудниками Купаловскго университета. Представитель БИСИ рассказал о направлениях работы института и основных реализующихся проектах.