Дата публикации

Экспертная встреча БелГУТ – БИСИ: навстречу совместным проектам

Переформатирование транспортной инфраструктуры Евразии и формирование «новой логистики» на примере международного транспортного коридора «Север–Юг» обсуждались на встрече аналитиков БИСИ с профессорско-преподавательским составом Белорусского государственного университета транспорта (БелГУТ) – ведущего транспортного вуза Беларуси.

Международные цепи поставок, являясь ключевым элементом мировой экономической системы, испытывают влияние кризисных процессов, обусловленных глобальной рецессией и санкционным давлением. Актуальность приобретают вопросы прокладки новых транзитных путей и модификация старых маршрутов.

Особый акцент в ходе обсуждения сделан на перспективах подключения Беларуси к данным процессам, выработке общей позиции с их ключевыми участниками с учетом нашей заинтересованности в реализации инициативы «поворота в Азию» и диверсификации экономических потоков.

По итогам состоявшейся дискуссии достигнута договоренность продолжить экспертное взаимодействие между БИСИ и БелГУТ в рамках совместных исследований.

БелГУТ
БелГУТ