Дата публикации

Главная компетенция в работе с Индией - терпение

11 октября 2022 года аналитик БИСИ Юрий Ярмолинский по приглашению Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей принял участие в вебинаре на тему: «Россия и Индия: перспективы торгово-экономического сотрудничества и решения для бизнеса».

Специальными гостями вебинара выступили Эльхан Гурбанов, эксперт Азиатско-Тихоокеанского банка, Евгений Грива, заместитель торгового представителя России в Индии, Анастасия Гринева, консультант экономического отдела торгпредства. В мероприятии также участвовали около ста отраслевых специалистов, в том числе из Калининградской, Калужской, Костромской, Нижегородской областей и Татарстана.

Участники в формате дискуссии обсудили особенности рынка и сложности ведения бизнеса в Индии, механизмы поиска партнеров, покупателей и поставщиков, а также эффективных путей взаимодействия с индийскими контрагентами, актуальные решения для бизнеса в сфере внешнеэкономической деятельности в условиях текущей неопределённости с акцентом на вопросы финансов, страхования и логистики.

Представители российского торгпредства констатировали наблюдающийся в последнее время «взрывной интерес» к Индии, как по линии ключевых отраслевых министерств, экономических операторов субъектов федерации, так и конкретных предприятий.

По итогам вебинара его участники были приглашены к взаимодействию в рамках аналитического проекта «Большая игра 2.0. в Азии» по вопросам взаимного интереса.