Дата публикации

В фокусе экспертной дипломатии БИСИ – Индонезия

20 ноября аналитики БИСИ при поддержке Посольства Беларуси в Индонезии впервые приняли участие (онлайн) в ежегодной международной конференции Global Town Hall, организатором которой традиционно выступает Сообщество внешней политики Индонезии (Foreign Policy Community of Indonesia, FPCI).

Темой прошедшего представительного и престижного международного форума стало управление конкуренцией, конфликтами и сотрудничеством в пандемийном мире.

В формате виртуальной 15-ти часовой глобальной дискуссии-марафона видные политики, эксперты, ученые и исследователи из Южной, Восточной и Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии, Ближнего Востока, Африки, Европы, России, Северной и Латинской Америки обсудили актуальные вопросы противодействия кризису COVID-19, а также предложили свое видение образа будущего в контексте геополитических, социально-экономических, экологических, дипломатических и иных факторов.

С основателем и главой FPCI Дино Патти Джалалом (Dino Patti Djalal) достигнута договоренность о налаживании прямых контактов по направлениям, представляющим взаимный интерес, в целях дальнейшего развития и укрепления белорусско-индонезийских отношений через каналы экспертной дипломатии.