Дата публикации

Встречи с экспертами на полях форума «Raisina Dialogue»

В ходе международной конференции в Нью-Дели помимо программных мероприятий продолжаются короткие встречи «на ногах» аналитика БИСИ Юрия Ярмолинского с представителями партнерских организаций.

Ксения ШевцоваС участниками от российской Высшей школы экономики Ксенией Шевцовой (главой управления международного сотрудничества НИУ ВШЭ) и Валерией Горбачевой (начальником управления развития многосторонних стратегических проектов) обменялись мнениями по вопросам порядка и условий присоединения БИСИ к экспертно-академическому треку БРИКС в рамках председательства России. Подтверждена готовность российской стороны приглашать БИСИ к участию в этом формате экспертной дипломатии, в частности, в заседании Академического форума БРИКС, который состоится 22-24 мая 2024 г. в Москве.

Глэдден ПаппинВ ходе экспертного диалога с Глэдденом Паппиным, президентом Венгерского института международных отношений, были затронуты вопросы развития взаимных контактов с учетом договоренностей, достигнутых в ходе прошлогодней международной научно-практической конференции БИСИ «Стратегический анализ и прогнозирование. Беларусь в глобальном мире», а также по линии других контактов с венгерскими экспертами.

Суджан ЧинойВ кулуарах конференции представитель БИСИ провел также короткую беседу с почетным научным сотрудником Observer Research Foundation доктором Нанданом Унникришнаном. Индийскому коллеге и президенту ORF Самиру Сарану (куратору Raisina Dialogue) передано официальное приглашение директора БИСИ Олега Макарова посетить с визитом Минск, а также конкретные предложения по реализации совместных проектов по линии экспертной дипломатии.

Эбтесам аль-ТенейджиС генеральным директором индийского Института оборонных исследований и анализа доктором Суджаном Чиноем обсуждены пути реализации договоренностей о сотрудничестве, достигнутых во время его визита в Минск в 2019 году, но находившихся на паузе из-за пандемии.

С доктором Эбтесам аль-Тенейджи, директором по стратегическому взаимодействию и публикациям Эмиратского Центра стратегических исследований также рассмотрены перспективы сотрудничества с учетом ранее достигнутых договоренностей.

0Состоялась также встреча Юрия Ярмолинского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Индии Михаилом Касько, в ходе которой намечены направления экспертно-аналитического обеспечения белорусско-индийских двусторонних отношений через инструменты экспертной дипломатии.