Дата публикации

Эксперт о запросах белорусского общества в преддверии выборов в парламент

Cитуацию в преддверии парламентской избирательной кампании прокомментировал аналитик Белорусского института стратегических исследований Андрей Чернобай.

Совсем скоро в Беларуси стартует парламентская избирательная кампания. Прогнозы специалистов относительно электоральной активности, наличие в обществе запроса на перераспределение властных полномочий, усиление медийной функции современного парламентария — вот круг вопросов, которые ведущий программы "Горизонт событий" Вячеслав Шарапов обсудил с гостем радио Sputnik, аналитиком Белорусского института стратегических исследований Андреем Чернобаем. 
 

"Был период, когда глава государства взял на себя слишком много, но тогда по-другому было нельзя. Мы где-то привыкли к этому, но человека надо разгружать, у него другие функции. Задачи и время другие. Надо постепенно передавать часть функций на местные органы власти, на парламент и на депутатов местных советов. Вполне возможно, мы к этому придем", — полагает эксперт.

Программу "Горизонт событий" с участием аналитика Белорусского института стратегических исследований Андрея Чернобая смотрите на Sputnik Беларусь.