Дата публикации

Презентация итогов экспертного онлайн-опроса

В рамках авторского аналитического медийного проекта «Большая игра в Азии 2.0» 14 сентября 2022 года в БИСИ состоялась презентация итогов проведенного в июне-июле т.г. экспертного онлайн-опроса по теме «поворот в Азию».

Целью презентации являлось доведение результатов опроса до широкой общественности и профессиональных сообществ, а также запуск соответствующей информационной кампании в СМИ.

Мероприятие проведено накануне заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде, где будет запущена официальная процедура присоединения Беларуси к организации в качестве полноправного члена, что дополнительно подчеркивает приверженность нашей страны поступательному и ответственному движению в сторону Большого евразийского пространства.

В презентации, помимо журналистов ведущих республиканских масс-медиа, приняли участие представители МИД, Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен, Белорусской торгово-промышленной палаты, Агентства внешнеэкономической деятельности и Белорусской универсальной товарной биржи.

Итоги экспертного онлайн-опроса показали, что профессиональные сообщества Беларуси проявляют живой и разноплановый интерес к азиатской проблематике, позитивно оценивают ретроспективу и перспективу поддержания связей с Азией, ориентируются в приоритетах, а также реалистично представляют проблемное поле такого сотрудничества и пути решения имеющихся проблем.

Работа в рамках авторского аналитического медийного проекта «Большая игра в Азии 2.0» продолжается.

Поворот в Азию опрос