Дата публикации

Банк развития и БИСИ подписали соглашение о сотрудничестве

Банк развития и БИСИ подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" и Белорусский институт стратегических исследований подписали соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

Соглашением предусмотрено сотрудничество в области оценки внешних и внутренних условий функционирования белорусской экономики и прогнозирования ее развития, изучения инвестиционного и экспортного потенциала страны, финансового рынка, состояния и тенденций взаимодействия бизнеса и власти, перспектив развития белорусского бизнеса, совершенствования государственной политики в отношении МСП.

"Банк развития в соответствии с обновленной стратегией становится институтом развития. Важно расширять наши компетенции не только в части вопросов кредитования, выполнения функций, возложенных правительством, но и в части аналитики, прогнозирования состояния белорусской экономики и общества. Мы очень рады сотрудничеству с БИСИ и надеемся, что от него выиграют обе стороны", - сказал председатель правления Банка развития Александр Егоров.

Директор Белорусского института стратегических исследований Олег Макаров отметил, что подписание соглашения имеет важное значение для развития взаимодействия. "По всем направлениям работы БИСИ мы видим возможность партнерских отношений с Банком развития - и по региональному сотрудничеству, и по экономическому, социально-политическому, внешнеполитическому анализу, по развитию IT-технологий. Мы видим, что в Банке развития сосредоточена стратегическая мысль, у вас есть энтузиазм, наработан опыт. Думаю, нам будет интересно сотрудничать и от нашего взаимодействия будет польза стране в области поиска новых путей развития", - подчеркнул он.

Среди предусмотренных соглашением направлений сотрудничества - совместное проведение исследований, организация международных экономических и инвестиционных форумов, научных, практических, научно-практических, культурных мероприятий (конференций, семинаров, вебинаров, круглых столов), реализация совместных проектов, обмен информацией и опытом.